Основатель клуба «Кованая рать» стал главой культурного учреждения «Омская крепость»

Со среды, 1 сентября, новым директором городского учреждения «Омская крепость» стал Василий Минин. Общественности он известен как один из основателей клуба реконструкторов «Кованая рать» и проекта «Служилые люди Сибири».

Основатель клуба «Кованая рать» стал главой культурного учреждения «Омская крепость»
Тобольские ворота в Омской крепости. Фото: omskkrepost.ru

Со среды, 1 сентября, директором городского автономного учреждения «Омская крепость» стал Василий Минин. Ранее он был сооснователем военно-исторического клуба «Кованая рать» (вторым сооснователем и вице-президентом клуба был Антон Панькин), развивал культурные проекты по исторической реконструкции (в том числе - «Служилые люди Сибири»). Также сейчас он входит в состав областной Общественной палаты. У него образование историка. 

Официальной информации о смене руководства учреждения пока нет. Ранее, с 5 августа и.о. директора был Григорий Никифоров. В ЕГРЮЛ он ещё им и значится.

Сам же Минин подтвердил, что теперь директор именно он.

«Первый день в новом статусе - руководителя учреждения культуры и исторического сердца города! Немного устал, много информации и новых обязанностей, но это мелочи, главное - азарт есть, а значит, будет и удовольствие от работы», - написал Василий у себя на странице в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, учредитель этого АУ - городской департамент культуры. Оно создано для обеспечения сохранности зданий и сооружение комплекса. Источник его заработка - организация экскурсий.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру