Из-за «Венома-2» в Омске перенесли премьеру нового фильма о Джеймсе Бонде

В России и в Омске в том числе новый фильм об агенте 007 стартует в четверг, 7 октября. Это срок на неделю позже, чем планировалось прокатчиками летом. А причиной этого стал комикс «Веном-2».

Из-за «Венома-2» в Омске перенесли премьеру нового фильма о Джеймсе Бонде
Кадр из «Не время умирать». Источник: www.kino-teatr.ru

На этой неделе с четверга, 7 октября, в кино стартует фильм «Не время умирать» (12+) - очередная часть эпопеи о Джеймсе Бонде, где в последний раз снялся Дэниэл Крэйг. Напомним, прокатная судьба у фильма сложилась очень тяжело — изначально он должен был выйти в апреле 2020 года, но много раз переносился из-за пандемии коронавируса. А ещё одной причиной даже стала пересъёмка сцен со скрытой рекламой, которая успела устареть.

Видео: Universal Pictures Russia

Последней вроде бы окончательной датой премьеры фильма в России было 30 сентября. Но затем её перенесли на неделю позже. Так что стартует картина 7 октября.  

И, как объяснил «МК в Омске» замдиректора кинотеатра «Маяковский» Константин Красков, причина нынешнего переноса известна — старт 30 сентября комикс-блокбастера «Веном-2» (16+), чей сюжет связан с историей о Человеке-пауке.

«Примерно 13-14 сентября старт перенесли на 7 октября. На дату 30 сентября просто пришёл «Веном-2». Побоялись компании-дистрибьютеры, чтобы в одну неделю стартовали и он, и «Не время умирать».

Для нас - «Маяковского» и «Кристалла» - так, конечно, лучше. Когда большие фильмы разносят, это всегда лучше. Они так лучше зарабатывают, плюс в разное время по сборам «схлапываются». А иначе, стартовав одновременно, они и «схлопнутся» потом примерно одновременно. Или может быть в таких ситуациях, что один другого «забьёт». Но в целом я думаю, «Веном-2» соберёт больше. Он, во-первых, и стартовал с рекордными показателями, во-вторых, 1 час 27 минут у него против 2:43 у «Бонда» - понимаете? Сыграть можно и на этом — 2 сеанса «Венома» это как 1 сеанс «Бонда». И у «Бонда» аудитория более возрастная , чем у «Венома-2». Подросткам 14-16 лет, например, «Веном» более интересен», - сообщил Красков.

Источник: www.kino-teatr.ru

Фильм стартует в большинстве омских кинотеатров - «Галактике», «Вавилоне», «Маяковском» и других.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру