Омская филармония проведёт «Ночь искусств»

Омская филармония 4 ноября примет участие во всероссийской акции «Ночь искусств». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства культуры Омской области. Омичей ждут увлекательные интерактивные площадки, пеший квест на короткие расстояния, множество приятных сюрпризов и неожиданных открытий. Программа мероприятия продлится с 19.00 до 00.00. 

Омская филармония проведёт «Ночь искусств»
Одно из событий "Ночи искусств" прошлого года. Фото пресс-службы Омской филармонии

Омская филармония ежегодно присоединяется к всероссийской акции «Ночь искусств». В этом году для меломанов подготовлена не одна, а две интерактивные программы.

Интерактивная музыкально-познавательная программа «Музыка без грима» пройдет в фойе Концертного зала (ул. Ленина, 27 «А»). Гостей ждут разнообразные конкурсы и испытания. Артисты Омского хора и симфонического оркестра проведут мастер-классы по хореографии, вокалу, игре на музыкальных инструментах. Попробовать свои силы гости смогут в рамках творческих мастерских. Пройдут экскурсии по закулисью Концертного зала, все присутствующие смогут узнать и увидеть, где артисты готовятся к выступлениям, как хранятся костюмы и где живут музыкальные инструменты. Яркие фотозоны, чтобы запечатлеть себя в различных амплуа. Кульминация «Ночи искусств» – открытая репетиция Вокального квартета «Премьер». Площадка развернет свою работу с 19.00 и будет открыта для посещения до 23.00. Вход свободный, количество мест ограничено, необходима регистрация – например, по телефону 200-158 или 200-633. Возрастное ограничение - 6+.

С 20.30 до 21:00 из фойе Концертного зала стартует Пеший квест на короткие расстояния «Легче сложного». Получив маршрутные карты, участники получат первые подсказки. Какой станет следующая контрольная точка – им предстоит догадаться самим и отыскать ее. Контрольных точек будет несколько, в каждой – новое увлекательное испытание на знание музыкального искусства, смекалку и эрудицию. Кульминацией квеста и наградой для всех участников станет концерт-сюрприз, где он пройдет – участникам предстоит узнать самостоятельно и найти туда дорогу. Все точки квеста – в пешей доступности. Стоимость участия в квесте – 300 руб., дети до 12 лет бесплатно. Возрастное ограничение 12+. 

Традиционно, в 21.00 в Представительском холле начнется эксклюзивный концерт Омского камерного оркестра «Music. Dark. Relax». Главный дирижер – Григорий Вевер. Темнота, и образы, рождаемые спецэффектами, окутают пространство зала, и все вокруг приобретет особое звучание… Никакой сцены, никакой дистанции. Мягкие кресла (баблы) позволят гостям вечера уютно расположиться в непосредственной близости с музыкантами, а мультимедийные эффекты помогут раствориться в музыке Бетховена, Мусоргского, Грига, Чайковского, Элгара, Бизе, Рахманинова. Всего 90 слушателей смогут стать участниками этого проекта, вход на концерт по билетам. Цена билета: 1000 рублей. Повтор концерта 5 ноября в 21.00. Возрастное ограничение 12+.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру