В Омск вернулся большой джаз

В Омской областной филармонии открывается новый гастрольный сезон Даниила Крамера. Его откроет программа «Musica Latina».

В Омск вернулся большой джаз
Фото предоставлено Омской областной филармонией

Для народного артиста России Даниила Крамера нет ничего невозможного в джазе. Пианист легко и непринужденно чувствует себя в самых разных стилях импровизации. Он знакомит со звездами и открывает имена новых ярких исполнителей, неизведанные пласты джаза, свежие и актуальные направления в импровизации. Каждый проект маэстро успешен. «Musica Latina»  не станет исключением. К участию в этой новой программе маэстро пригласил великолепных исполнителей, которые добились больших высот в латиноамериканской музыке – Юлиану Рогачёву (вокал), Дарью Чернакову (контрабас, вокал) и Ильдара Нафигова (ударные). 1 ноября меломаны услышат и увидят их в Концертном зале филармонии. Начало программы в 19.00.

Юлиана Рогачёва – первая российская исполнительница, завоевавшая награды «Shure Montreux Jazz Voice Competition» – европейского джазового конкурса топ-уровня в  Монтрё  (Швейцария). Она выступила на нем сверхуспешно, став лауреатом и получив Приз зрительских симпатий. Этот триумф позволил певице войти в когорту ведущих джазовых вокалисток России. И сегодня перед ней открыты двери самых престижных джазовых площадок.

Дарья Чернакова – единственная в России джазовая контрабасистка. «С каким драйвом молодая хрупкая девушка мастерски выдавала свое соло на таком мощном, «не женском» инструменте. Украшение любого джазового фестиваля. Сколько вкуса, сколько музыкального шарма в ее игре», – так пишут о ней медиа. В 2019 году она записала в Бразилии свой дебютный альбом. Дарья Чернакова не только играет, но и поет. В программе «Musica Latina»  она споет дуэтом с Юлианой Рогачёвой.

Вдохновенные импровизации, виртуозные барабанные партии Ильдара Нафигова задают настроение, лейтмотив всего концерта. Своей деликатной манерой игры он подчеркивает выразительность и музыкальность каждого партнера по сцене.

«Musica Latina» – это мир яркого солнца, вечного лета, улыбки и наслаждение жизнью! Latina Jazz объединил музыкальные традиции  испанской, бразильский, кубинский, африканской и индейской культур. Задор и огненный темперамент этой музыки покоряет с первых тактов. Latina Jazz – это праздник, настоящий карнавал, который раскрасит будни яркими эмоциями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру