Четыре омские школы искусств получат новые музыкальные инструменты

В наступившем году в Омске две художественных школы получат новые оборудование и учебные материалы. То же самое плюс музыкальные инструменты придут и в четыре школы искусств. 

Четыре омские школы искусств получат новые музыкальные инструменты
Фото пресс-службы мэрии Омска

В 2022 году детские школы искусств № 6, 10, 12, 21, а также детские художественные школы № 1 и № 3 получат новые оборудование, учебные материалы и музыкальные инструменты на общую сумму порядка 25 млн рублей.

«Денежные средства будут выделены из бюджетов всех уровней, в том числе 22 млн рублей в рамках нацпроекта «Культура».

Речь идет о пианино, роялях, саксофонах, баянах, домрах, гитарах и других музыкальных инструментах, а также об учебных материалах и оборудовании для обучения по различным программам», – привёл цитату и.о. директора городского департамента культуры Олега Федоренко.

Напомним, в 2021 году в рамках нацпроекта «Культура» был проведен капитальный ремонт в 11 детских школах искусств города Омска: № 3, 4, 9, 11, 12, 13, 16, 20, 21, а также в детской художественной школе № 3, 5.

На проведение ремонта в школах было выделено 43,6 млн рублей из бюджетов всех уровней. В каждом учреждении проводились различные ремонтные работы. Ремонтировались крыши, фасады, инженерные коммуникации и внутренние помещения зданий.

Также в 2021 году по нацпроекту «Культура» была проведена модернизация Первой детской библиотеки на улице Стальского, д. 7. Библиотеке был присвоен статус модельной.

Совокупный бюджет проекта составил 8 миллионов рублей, из них 5 млн руб. – средства федерального бюджета и 3 млн руб.– средства муниципального бюджета.

Кроме того, в рамках нацпроекта «Культура» восемь школ искусств получили новые ксилофоны и барабан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру