В Омске пройдет конкурс патриотической песни

23-24 мая в ОМЦ «Химик» пройдёт патриотический песенный конкурс «V каждой песне гордость Zа Россию!». Всего участники будут соревноваться в четырёх номинациях.

В Омске пройдет конкурс патриотической песни
Иллюстрация пресс-службы Минспорта Омской области

В Омске 23-24 мая пройдёт песенный конкурс «V каждой песне гордость Zа Россию!» Его участниками станут вокалисты в возрасте от 14 до 35 лет.

Событие организует в Центр патриотического воспитания молодежи при поддержке областного министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта — в знак поддержки российской армии. Свой талант на сцене ОМЦ «Химик» продемонстрируют около 50 самодеятельных артистов и коллективов.

Экспертная комиссия будет оценивать вокалистов в 4-х номинациях: «народное пение», «рок», «рэп и хип-хоп» и «эстрадное пение». Прослушивания пройдут в 2 этапа: 23 мая и 24 мая в 10:00.

«Во все времена песня поднимала боевой дух солдат, сплачивала их перед общим врагом. В трудный час песня о любви к Родине, к матери, к своему дому тоже становилась оружием в борьбе. И конкурс патриотической песни сегодня как никогда актуален. Он наглядно показывает, какой интерес вызывает эта тема у молодежи. Они знают и помнят песни времен Великой Отечественной войны, а значит, историческая память не померкнет никогда», – прокомментировал идею творческого соревнования министр Дмитрий Крикорьянц.

Гала-концерт конкурса состоится 24 мая также в ОМЦ «Химик».

Ранее «МК в Омске» писал о концерте в Омске артистов из ДНР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру