14 тысяч человек в Омске пришли на «Ночь музеев»

В субботу, 21 мая, в Омске прошла традиционная акция «Ночь музеев» - на этот раз по четырём её маршрутам ездили 12 шаттлов. Всего гостями множества городских экспозиций стали 14 тысяч человек, сообщил областной Минкульт.  

14 тысяч человек в Омске пришли на «Ночь музеев»
Фото пресс-службы Минкульта Омской области

Как сообщил областной Минкульт, в акции «Ночь музеев», которая прошла в субботу, 21 мая, различные выставки и события посетили 14 тысяч человек. Всего в этом году в ней участвовали 35 разных площадок в дневной и вечерней программах. По четырём маршрутам ездили 12 экскурсионных шаттлов, работали около 100 волонтеров.

Главной темой «Ночи» на сей раз стали Big дата и 200-летие нашего региона. Акция состоялась без происшествий, гости выставов уже делятся фотокадрами и положительными отзывами в соцсетях, отметила пресс-служба ведомства. 

Событие открыл министр культуры Юрий Трофимов, он подчеркнул, что в этом году «Ночь музеев» отмечает 15-летний юбилей.

«Первый раз мы её провели в 2007 году, и только на одной площадке – в Историко-краеведческом музее. Акцию посетили 500 человек», - напомнил он.

Фото пресс-службы Минкульта Омской области 

С каждым годом, добавил министр, росло количество и участников, и посетителей. Сейчас министерство даже думает над вариантом сделать омскую «Ночь музеев» событийным мероприятием, чтобы приглашать сюда гостей и из других российских регионов.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что в Омской области районная библиотека модернизировала зал, посвящённый актёру Михаилу Ульянову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру