С 1 июля в Омске заработают летние кинотеатры под открытым небом

С пятницы, 1 июля, в Омске заработают летние кинотеатры под открытым небом. Как сообщили в пресс-службе областного минкульта, посетить их можно будет до конца августа.

С 1 июля в Омске заработают летние кинотеатры под открытым небом
Фото: pixabay.com

Каждую пятницу, начиная с 1 июля, будут работать две киноплощадки: на набережной у Ленинградского моста в сквере «ДОМа КИНО», по адресу Ленинградская площадь, 1, а также в Книжном саду библиотеки имени Зои Космодемьянской, по улице 10-я Чередовая, 19А.

Фильмы на ещё одной площадке можно будет смотреть в июле и августе по субботам и воскресеньям. Она откроется в парке культуры и отдыха «Зеленый остров».

Организаторами проекта «Кино под открытым небом» стали городской «ДОМ КИНО» и «Омские муниципальные библиотеки». Вход на киносеансы будет свободным, начало – в 21.30.

«В программу показов войдут лучшие фильмы кинофестивалей: Международного фестиваля короткометражного кино «ОКНО» и Фестиваля документального кино «ГЕО-21», а также фильмы-участники Всемирного фестиваля уличного кино», - говорится в сообщении, размещённом на омском портале «Культура».

Зрители смогут увидеть игровые и документальные фильмы, а также мультфильмы, которые отмечены наградами международных и всероссийских кинофестивалей. Большинство из этих работ невозможно посмотреть по телевизору или найти в Интернете.

Ранее мы писали о том, что в Омске наградили призёров детского кинофестиваля любительских картин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру