Уже 8 ноября Сергей Безруков и его театр сыграют в Омске пьесу Чехова «Дядя Ваня»

В Омске во вторник, 8 ноября, Московский Губернский театр на сцене музыкального театра представит публике спектакль «Дядя Ваня» (16+) по пьесе Антона Чехова. Режиссёр - Сергей Безруков, который играет и главную роль. Спектакль о любви и вере показывает зрителю самокопание героев, поиски взаимной любовь, которая в итоге ускользает как дым.  

Уже 8 ноября Сергей Безруков и его театр сыграют в Омске пьесу Чехова «Дядя Ваня»
Сцена из спектакля "Дядя Ваня". Фото: МГТ

Сергей Безруков сыграл в постановке «Дядя Ваня» роль Ивана Войницкого. Его супругу — актриса Елена Цагина, доктора Астрова — Антон Хабаров, образ Елены Андреевны воплотила Карина Авдоненко. 

Артист и постановщик записал видео, проанонсировав спектакль для омских зрителей.  

«Идея спектакля пришла ко мне во время самоизоляции из-за коронавируса, когда пять месяцев я был на даче со всей своей семьёй. Мы даже завели кур — вот тех, которые вы слышите на сцене во время спектакля, это они. Записано их кудахтанье. Лай моей собаки Лаки записан, тоже звучит. У неё такой сиповатый голосочек. Я здесь и музыку придумал как композитов, так что и звуки собаки были важны. Даже петух Петя записан тоже мой.

Очень важно было попробовать прочитать текст этой великой пьесы по-новому. Чтобы она зазвучала свежее», - отметил Сергей Безруков ранее в интервью одному из федеральных телеканалов.  

Сценограф постановки Анна Матисон подчеркнула: версия «Дяди Вани» от МГТ - это прежде всего непафосная история. Так что воплощены здесь «сцены из деревенской жизни» - как и сказано у Чехова.

«Поэтому хотелось прежде всего, чтобы спектакль выглядел просто, был такой лёгкий бардак. Чтобы присутствовало ощущение деревни», - высказалась она.

А как выразилась актриса Диана Егорова, играющая роль Сони, текст Чехова как будто прямо в наши дни. Как будто не изменилось ничего.

«Поэтому Чехов — это навсегда, на века», - считает артистка.

В Московском Губернском театре «Дядя Ваня» - уже третья постановка Антона Чехова. Ранее здесь уже были поставлены такие работы, как «Вишневый сад» и «Цветы запоздалые».

Билеты на спектакль можно купить на сайте kassy.ru.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру