Куда пойти в Омске в выходные 26-27 ноября

В выходные в Омске вновь пройдёт много самых разных культурных событий, которые можно посетить. Кроме того, есть варианты для любителей спорта и цирка.  

Куда пойти в Омске в выходные 26-27 ноября
Спектакль Омского академического театра драмы "Смит и Вессон". Фото Андрея Кудрявцева / vk.com/fotokud

В субботу и воскресенье, 26-27 ноября, в Омске есть большое количество вариантов досуга. Редакция «МК в Омске» систематизировала основные из них и предлагает на выходные небольшой гид по развлечениям.

Прежде всего анонсируем, что 25 ноября бесплатный концерт в ТК «Маяк Молл» в формате «квартирника» даст омская группа «Филин`s band» (16+). Начало — в 19:00.

Ещё один концерт 25 ноября — известнейшего аккордеониста Петра Дранги в Концертном зале. Новую программу «Метаморфозы» (6+) он сыграет в 19:30 вместе с оркестром. Причём это перенесённый концерт ещё с марта 2020 года.

27 ноября в ОМЦ «Химик» пройдёт сборное шоу комиков-стэндаперов (18+) — Гурама Амаряна, Павла Дедищева, Андрея Атласа, Артёма Винокура, Вали Сидорова и Филиппа Воронина. Начало в 19:00.  

Кино

В омских кинотеатрах стартовали такие новые картины, как «Честный развод-2», «Сёстры», «Логово», «Царство против разбойников», «Время года зима», «Умная Маша», «F20», «Лохматый патруль» и «Физфак».

Иллюстрация: kinopoisk.ru

Описывая некоторые из этих лент, сообщим: «Честный развод-2» - смесь комедии и мелодрамы Олега Асадулина, где в главных ролях снялись Александр Робак и Агата Муцениеце. В картине много музыки, в целом сюжет крутится вокруг Нового года и рассказывает о семейной драме, которую пытаются разрешить между собой успешный стэндап-комик Дядя Гена и его жена, которая сама и работает его концертным директором. Получилось и с элементами роуд-муви.

Видео: You-Tube-канал «В Рейтинге»

«Физфак» (16+) - триллер, но не мистический, а психологический. Его сюжет — о студентах, которые создают нелегальный бизнес услуг по поступлению в престижные вузы. Их схема безопасная, ожидаемые доходы — безумно заманчивы. Но вдруг в дело вмешивается роковая любовь...

Иллюстрация: kinopoisk.ru

«Сёстры» (16+) - картина Ивана Петухова, триллер, где сыграли такие актёры, как Ирина Старшенбаум, Никита Ефремов, Аня Чиповская и Надежда Маркина. Фильм с таким названием в России уже был — у Сергея Бодрова-младшего. Но здесь сюжет и жанр совсем другие. Героиня Анна — молодая мать, которая уже много раз тщетно пыталась спасти себя и ребёнка от нарастающей агрессии собственного мужа. Оказавшись в отчаянном положении, она узнает, что есть темные мистические силы, которые могут помочь. Особым обрядом крови и огня женщин призывает потустороннее сестринство. Однако после этого она должна решить, готова ли пройти такой путь до конца.

Драма «Время года зима» (16+) - вторая режиссёрская работа актрисы Светланы Устиновой, которая в 2006 году впервые ярко заявила о себе в картине Петра Буслова, скивеле «Бумера». Здесь сюжет рассказывает о непростых отношениях девушки Кати и её матери - в разгар рабочего дня Катя вдруг узнает, что мать так и не улетела с подругой на курорт, а исчезла из аэропорта неизвестно куда. Узнав от врача настоящую причину такого странного поведения, мамы, девушка не только воссоединяется с ней, но и открывает много нового и о маме, и о самой себе.

Сыграли двух главных героинь Юлия Снигирь и Евгения Добровольская. В неожиданном некомедийном образе появится и экс-звезда телепроекта «Comedy Woman» Екатерина Варнава.  

Комедия «Умная Маша» (12+) - о красивой и эффектной блондинке по имени Маша. Ей мало красоты, чтобы аристократичная семья её любимого парня приняла её хорошо — она решает согласиться на эксперимент, при котором вживляют чип, который в любой ситуации поможет блеснуть интеллектом...  В ленте сыграли такие звёзды, как Алексей Кортнев, Артём Ткаченко, Анастасия Самбурская, Мария Шукшина и Ростислав Хаит. 

Видео: You-Tube-канал RWV Films

Ну и под большим сомнением «Логово» (18+) - английская смесь боевика и ужасов. Это настоящая «клюква» о сбитой талибами* в Афганистане лётчице Кейт Синклер, которая находит убежище в заброшенном подземном бункере. Там она становится свидетелем того, как пробуждается смертоносное биооружие, созданное помесью человеком и инопланетянина. А создали такого гомункула якобы ещё злые русские во время своей помощи афганцам в борьбе с моджахедами в 80-х годах. Если и смотреть, то лучше со скепсисом и огромной долей здорового юмора.

Театр

В театре «Галёрка» три дня подряд в 19:00 — премьерная комедия «Рабство мужей» (12+) по пьесе Александра Островского. По сюжету счастливого отца семейства Преснова в потере свободы в браке уверяет его давний друг, принципиальный холостяк Гуляев. Но так ли сладка свобода, в которой нет ни любви, ни тепла? Для Гуляева его свобода оборачивается абсурдным рабством, в итоге Преснову приходится буквально спасать друга.

В театре драмы 26 ноября на камерной сцене имени Ожиговой - «Дядя Ваня» (16+) по пьесе Чехова. Те, кто недавно смотрел версию этого произведения от Московского Губернского театра в постановке Сергея Безрукова и с ним же в главной роли, могут сравнить с тем, что получилось у «академиков». 27-го на камерной сцене - «Смит и Вессон» (16+) драматурга Александра Баррико. Перевёл пьесу сам актёр драмтеатра Олег Теплоухов, играющий здесь одну из главных ролей. Действие спектакля происходит в 1902 году в живописнейшем месте планеты – у Ниагарского водопада. Это грандиозное чудо природы издавна притягивало своей красотой и мощью туристов и отчаянных экстремалов, которые совершали безрассудные прыжки в водопад в надежде прославиться и разбогатеть.

На основной сцене этого же театра 26 ноября - «Бег» (12+) по Михаилу Булгакову, а 27-го — пьеса Ильи Сургучёва «Осенние скрипки» (16+) в постановке Георгия Цхвиравы.  

Спектакль "Осенние скрипки". Фото Андрея Кудрявцева / vk.com/fotokud

В Доме Актёра 27 ноября — поэтический моноспектакль известного российского режиссёра и актёра Владимира Глазунова «Ностальгия по настоящему» (12+). В программе — современная российская поэзия в сопровождении музыки композитора Сергея Сиротина.  

В Пятом театре 26 ноября на основной сцене в 19:00 — уже давно известный спектакль коллектива, социальная комедия «ShЛЮхИ — Не ОgоНЬ» (18+). На площадке же Арт-центра «На Любинском» - «На вокзале. Под часами» (16+) по пьесе Игоря Косицына и Татьяны Чертовой, трагифарс-концерт. Это сюжет о бывшей эстрадной звезде, зарабатывающей на жизнь выступлениями в парке культуры, которую гнетёт чувство вины за совершенное в недавнем прошлом невольное преступление.  

Кроме того, в цирке продолжается программа Гии Эрадзе «Бурлеск» (0+).

Спорт

В субботу и воскресенье в Омске в здании велотрека продолжится тур чемпионата России по волеболу в Высшей лиге «А» среди женских команд. «Омь» в эти дни сыграет в 18:30 с «Динамо-Анапа» и «Северянкой» соответственно.

Ранее также мы сообщали об успехе в омском прокате фильма «Петр I: последний царь и первый император» (16+).  

* движение «Талибан» признано судом террористическим и запрещено на территории России.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру