Омский хор стал участником народного шоу «Страна талантов» канала НТВ

В субботу, 15 апреля, на канале НТВ выйдет пятый выпуск народного шоу «Страна талантов». Его участником стал и Государственный академический Омский русский народный хор.

Омский хор стал участником народного шоу «Страна талантов» канала НТВ
Фото пресс-службы Омской филармонии

Омский русский народный хор 15 апреля поборется за призы шоу НТВ «Страна талантов». В этот вечер на сцене 10 участников из разных уголков России продемонстрируют свое мастерство, поборются за выход в финал и главный приз.

«Мужской состав Омского хора представил на суд зрителей и жюри вокально-хореографическую композицию «Золотодобытчики». Коллектив продемонстрировал великолепный вокал и искрометную технику. Кураж и кичливость золотоискателей друг перед другом от нахлынувшего богатства отражены в танцевальных движениях и в костюмах», – рассказала начальник хора Елена Ермакова.

Второй сезон шоу «Страна талантов» (6+) стартовал на телеканале НТВ 18 марта. Он соберет на своей сцене 80 участников: танцоров, вокалистов, а также коллективов, которые занимаются народным творчеством. Всего в рамках сезона пройдет восемь отборочных туров (по 10 участников в каждом) и финал.

В жюри конкурса вошли народная артистка России Надежда Бабкина, телеведущий Федерико Арнальди, заслуженный артист России Егор Дружинин и эстрадный певец Ярослав Сумишевский.

«Хочется видеть людей, которые на всю страну способны продемонстрировать красоту традиций своего региона, познакомить зрителей со своими обычаями и обрядами, своими таинствами. Во многом благодаря шоу «Страна талантов», народ, наконец, понял, что генетический багаж, собранный на протяжении многих веков, существует в современном мире и является в том числе основой государства», – прокомментировала старт проекта Надежда Бабкина.

Каждый из членов жюри в конце выпуска выбирает собственного кандидата на победу. Если все сошлись на одном артисте, он проходит в финал. Если же единого мнения нет, то победителя определяет зрительское голосование. В финале сезона будет определен победитель проекта, который получит главный приз – 1 миллион рублей.

«Страна талантов» – проект образовательный. На самом деле выступление любого участника – это большой подарок зрителям. Исполнительский уровень участников высокий, география конкурсантов – обширная, интерес жюри и зрителей – максимальный», – подчеркнул Егор Дружинин.

«Гадаем, кто же станет победителем пятого выпуска, болеем за Омский хор и смотрим вместе 15 апреля в 20:20 (время омское) на НТВ», - высказалась пресс-служба филармонии.

Ранее мы писали, что Омский русский народный хор в июле 2022 года выступил на Дне города в Калининграде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру