Омич Алексей Макаров снялся в новом сериале ТНТ «Казачок»

1 апреля на телеканале ТНТ и в онлайн-кинотеатре PREMIER состоится премьера приключенческой комедии «Казачок» о том, как подросток Степа прямиком из нашего времени попадает в 17 век и становится жителем казачьей станицы.

Омич Алексей Макаров снялся в новом сериале ТНТ «Казачок»
Фото: ТНТ

После нескольких заваленных экзаменов родители отправляют старшеклассника Стёпу на летние каникулы в деревню к бабушке. Однажды, убегая от местных ребят, Стёпа случайно проваливается в колодец, а наружу выбирается в том же месте, но в XVII веке, когда деревня была казачьей станицей. Ему, парню, который родился в цифровом веке, придется выживать во времена грандиозных бунтов и перемен и на практике осваивать заваленный в школе урок истории.

Отца Степы в сериале сыграл известный российский актер Алексей Макаров.

Алексей родился в Омске в актерской семье Любови Полищук и Валерия Макарова. Маленький Лёша к пяти годам объездил всю страну, так как творческим родителям приходилось брать его с собой на гастроли. В Омске Алексей прожил до 7 лет. Но до сих пор вспоминает его с любовью.

 «Как можно не любить город, в котором ты вырос» - поделился Алексей в одном из своих интервью.

Для съёмок сериала специально выстроили целую станицу с церковью, домами и плотинами. За постановку конных трюков в сериале отвечала команда каскадера Орлана Монгуша, который также работал над проектами «Турецкий гамбит» и «Золотая орда». А постановкой эпичных сражений и казачьих драк занимался Александр Самохвалов («Нюрнберг», «Сталинград»).

Это первый продюсерский проект Сергея Светлакова после его возвращения на канал. Он отметил, что создатели сериала хотели сделать произведение, которое рассказывает о самых важных вещах: дружбе, любви, настоящем патриотизме. Производством сериала занималась его студия SVERDЛOVSK при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). 

16+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру