Омские машиностроители готовятся открыть производство в Казахстане

Омские компании намерены выпускать в Северном Казахстане почвообрабатывающую технику, модернизировать трактора, идут поиски инвестора для производства котлов.

Омские машиностроители готовятся открыть производство в Казахстане
Делегация Омской области на встрече в акимате Северо-Казахстанской области

Компания «СибзаводАгро» из Омска намерена запустить в Северо-Казахстанской области совместное предприятие по изготовлению сельхозтехники с локализацией до 30%. Как стало известно в ходе визита врио губернатора Омской области Александра Буркова в Казахстан, сейчас омские машиностроители ищут площадку под проект.

Кроме того, ГК «АРРС» планирует открыть в Северном Казахстане совместное предприятие по модернизации и капремонту тракторов, и подыскивает партнера из местного бизнеса.

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов пообещал оказать содействие омсвким проектам и выступил со встречным предложением наладить производство котлов, работающих на брикетах из соломы.

«Если инвестор из Омской области готов организовать производство котлов, мы гарантировано их будем выкупать», - цитирует пресс-служба правительства Омской области Кумара Аксакалова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру