Вброс фальшивых пятитысячных купюр миновал омские банкоматы – Сбербанк

Проблема затронула только старые терминалы определенной компании

Вброс фальшивых пятитысячных купюр миновал омские банкоматы – Сбербанк
Фото: krasnodarmedia.su

В Омском отделении Сбербанка прокомментировали ситуацию со вбросом поддельных пятитысячных купюр в банкоматы по стране и решением банков в связи с этим временно отказаться от приема банкнот такого номинала.

«Устройства Сбербанка, предназначенные для приема наличных, обновляются своевременно в соответствии с требованиями Банка России. Никаких массовых ограничений на прием наличных банк не вводил. Сбербанк постоянно работает над повышением защищенности своей сети банкоматов. Никакого влияния на клиентов действия злоумышленников не оказывают», – пояснили в Омском отделении Сбербанка порталу «Добро и Зло».

Массовый вброс купюр номиналом в 5000 рублей фиксируется последние полторы-две недели по всей стране, о нем официально предупредила банки компания-производитель банкоматов NCR. При этом в компании пояснили, что проблема затронула не все терминалы, а лишь те, которые оборудованы старыми устройствами для проверки купюр. Чтобы обезопасить устройства, требуется перенастроить ПО, а до этого момента ряд банков решил воздержаться от приема купюр в 5000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру