В Омске предложили преобразовать «боль» бизнеса в инициативу

Федерация готова помогать с проблемами, которые Омская область сама не может решить.

В Омске предложили преобразовать «боль» бизнеса в инициативу
Фото: пресс-служба министерства экономики Омской области

В Омске завершилась стратегическая сессия федеральных органов власти, посвященная внедрению сибирскими регионами целевых моделей. В рамках мероприятия обсуждались вопросы формирования инвестклимата и проблемные направления в регионах.

На секции, посвященной трансформации делового климата, директор департамента инвестиционной политики Минэкономразвития РФ Милена Арсланова сообщила, что сейчас ведется работа по сбору информации о препятствиях для бизнеса в регионах, а именно – о проблемах, которые региональные власти не могут решить без федеральной помощи.

«Необходимо сформировать «боль» бизнеса в инициативу. Поступательно шаг за шагом мы решим все те вопросы, которые не дают бизнесу комфортно развиваться», − цитирует омское минэкономики Арсланову.

При этом в федеральном Минэкономразвития подчеркнули, что ждут не просто проблемных вопросов, а инициатив, которые позволят их решить.

«Безбарьерная работа с Минэкономразвития России позволит нам озвучить проблемы бизнеса, решение которых находится в федеральной плоскости, при этом понимая, что правительство области может представить информацию в разрезе отраслей. Конечно, от нас ждут не просто вопросов, а инициатив, которые уже будут рассмотрены ведомством», – остался доволен работой с федералами омский министр экономики Расим Галямов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру