Учебно-курсовой комбинат Омска снова попал в банкротное дело

Без угрозы несостоятельности предприятие прожило всего полтора месяца.

В арбитражный суд поступил иск с требованием банкротства «Учебно-курсового комбината автомобильного транспорта» от индивидуального предпринимателя Евгения Кислицына, Михаила Седых и Юрия Исакова. От муниципального предприятия требуют 346,5 тысячи рублей.

При этом предыдущее дело о банкротстве Учебно-курсового комбината, тянувшееся с мая 2017-го, было прекращено только в начале августа текущего года.

Банкротом комбинат признали в январе. Задолженность предприятия на тот момент составляла 11,3 млн рублей, из которых порядка 1,3 млн – по зарплате. За долги перед работниками оштрафовали и бывшего директора комбината на 150 тысяч рублей.

О критическом финансовом положении Учебно-курсового комбината говорили весь 2017 год. Тогда долги предприятия были еще больше – 13,5 млн рублей по итогам только первого полугодия. В связи с этим было решено продать помещение диспетчерской и гаражи на улице Звездова, рыночная стоимость которых в общей сумме составляла более 17 млн рублей. Тогда же был наложен арест на 22 учебных автомобиля, но они в итоге остались в собственности комбината.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру