Омичи накормят китайцев красной рыбой, а американцев - пельменями

Продукты омского производства привлекли компании из США, Италии, Китая, Сербии, Болгарии, Казахстана, Монголии и Узбекистана

На выставке WorldFoodMoscow Омская область представила единый стенд своих производителей, подготовленный Центром поддержки экспорта, действующим на базе регионального Агентства развития и инвестиций.

Выставка длилась три дня, за это время омичи успели провести более сотни переговоров с представителями зарубежных компаний. Коммерческие предложения по поводу поставок халяльной продукции линейки «Знатные продукты», пельменей и вареников ждут компании из США. Узбекистана и Казахстана, сообщили в пресс-службе облправительства.

На итальянцев произвели впечатление грибы от компании «Ягоды Сибири», а сербы заинтересовались ягодными сублиматами этого производителя. Болгарская торговая компания провела переговоры по закупке фруктовых чипсов производства омского «С-Фрукт Сибирь».

Китайскую торговую компанию с сетью супермаркетов заинтересована в приобретении красной рыбы от компании «Созвездие». Также закупом деликатесной и вяленой продукции омской компании заинтересовалась монгольская сеть супермаркетов. По итогам переговоров идет дальнейшая работа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру