Для Омской области определили размер федеральной дотации на 2019 год

Относительно текущего года сумма увеличится на 800 млн.

Для Омской области определили размер федеральной дотации на 2019 год
Фото: dp.ru

Федерация определила размер дотации на выравнивание, которую получит Омская область в 2019 году. Сумма составит 7,4 млрд рублей, что на 12%, или 800 млн, больше объема текущего года, сообщила пресс-служба облправительства.

«Мы очень рассчитывали на то, что федеральный центр учтет объективные потребности Омской области, и поможет выровнять сложившийся в регионе уровень бюджетной обеспеченности. Можно сказать, что этот шаг регионом пройден успешно – дотация на выравнивание к уровню нынешнего года существенно вырастет, на 800 млн рублей. Сейчас региональное правительство активно работает над привлечением средств и по прочим направлениям нецелевой поддержки, и над привлечением целевых средств, средств на реализацию мероприятий в рамках национальных проектов», – отметил губернатор Александр Бурков.

Так, размер дотации на сбалансированность для Омской области федерация определит в ноябре.

«Бюджет 2019 года, как и бюджет текущего года, формируется «по слоям», информацию по федеральным средствам мы учитываем по мере ее поступления. Поэтому от чтения к чтению проект регионального бюджета будет пересматриваться в сторону увеличения, и к моменту принятия бюджета, как мы рассчитываем, все основные доходные источники и расходные обязательства в бюджете уже будут учтены», – рассчитывает министр финансов Вадим Чеченко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру