Немецкий бургомистр в Омске намекнул на снятие санкций

Глава Барлебена не стал скрывать, что ждет окончания ограничений.

Немецкий бургомистр в Омске намекнул на снятие санкций
Фото: пресс-служба администрации Омска

Вчера, 27 ноября, прошла встреча мэра Оксаны Фадиной и делегацией из Германии во главе с бургомистром муниципалитета Барлебен Франком Назэ. Последний в своей приветственной речи не преминут отметить, что снятие санкций способствовало бы взаимовыгодному сотрудничеству.

«Мы все ждем того времени, когда ограничения закончатся, и мы сможем улучшить показатели нашей совместной работы. Но даже несмотря на санкции нам удается находить новые точки соприкосновения в разных направлениях и искать выходы на неиспользованные ранее площадки. В данный момент может быть интересен совместный проект по производству автошин: у нас в земле Саксония-Анхальт производится специальное масло, которое можно применять для улучшения качества шин, и это может стать одним из направлений нашей работы с Омском», – приводит слова бургомистра пресс-служба омской мэрии.

В свою очередь, омская градоначальница считает, что немцы могли бы поучаствовать в международном IT-форуме, который будет проходить в Омске в феврале, а также открыть посвященную Барлебену экспозицию на выставке «Флора».

За девять месяцев текущего года объем товарооборота между Омской областью и ФРГ составил 45,5 млн долларов, что на 21% по сравнению в аналогичным периодом прошлого года. В регионе работает 32 предприятия с участием немецкого капитала.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру