В Омске поделили миллион между собачьим стилистом, дизайнером и производителем «вонючек»

Розданы гранты по конкурсу.

В Омске поделили миллион между собачьим стилистом, дизайнером и производителем «вонючек»
Фото: пресс-служба министерства спорта Омской области

30 ноября были подведены итоги грантового конкурса на предоставление субсидий в рамках конгресса «Ты – предприниматель», сообщает пресс-служба омского минспорта. На получение грантов претендовали 17 человек, в итоге были отобраны пять проектов, между которыми разделили сумму в 1 млн рублей.

По 150 тысяч получили Даниил Долгошеев на производство ароматизаторов для автомобилей Billion и Данил Рындевич на развитие грумминг-студии BarbeRrr-Dogs, 165 тысяч – Виталий Горбачев на проект об источниках бесперебойного питания «Аккутек», 210 тысяч – Константин Щербина на развитие студии графического дизайна Frendly Desing, а 347 тысяч – Александр Смирнов на покупку устройства, которое сможет править рамы грузовых автомобилей и металлоконструкций.

«Моя фирма занимается подборкой аккумуляторов для блоков питания. Мы находим максимально близкие по параметрам аккумуляторы, что позволяет увеличить срок службы блоков питания. Мы просили деньги на покупку батарейного тестера, при помощи которого можно делать диагностику аккумуляторов быстрее. Эта услуга актуальна для больниц и небольших предприятий», – рассказал руководитель компании «Аккутек» Виталий Горбачев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру