В Омске начался ремонт дорог

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сегодня ночью начался ремонт дорожного полотна в Кировском округе города. По технологии первый этап работ можно проводить в любую погоду, сообщает пресс-центр городской администрации.

В Омске начался ремонт дорог

Победителем аукциона на проведение ремонта автомобильных дорог в Кировском округе стало ООО «СФ «Континент». Подрядчик уже начал фрезерование старого асфальтобетонного покрытия на улицах Енисейской и 70 лет Октября.

«На выполнение работ по фрезерованию асфальтобетонного покрытия погодные условия в виде дождя не влияют. Кроме того, при проведении данных работ полного перекрытия проезжей части не будет, перекрытия будет осуществляться по полосам», — рассказал начальник дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства Асхат Сабитов.

Также в соответствии с контрактом компания «СФ «Континент» должна будет выполнить работы по ремонту тротуаров, замене бордюрных камней и устройству двухслойного покрытия на дорогах по названным улицам. Завершить работы планируется к 1 июля. Напомним, в этом году по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Омске отремонтируют 17 дорог. Определены четыре подрядчика, они выполнят работы на общую сумму свыше 943 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру