Торговым центрам Омска предлагают присоединиться к мораторию на рост цен

Торговым центрам Омска предлагают присоединиться к мораторию на рост цен
Фото: pixabay.com

К процессу заключения соглашений по снижению и поддержанию цен на сахар не выше 49,27 рубля за 1 килограмм и подсолнечное масло — не выше 117,15 рубля за литр приглашают присоединиться и магазины формата «у дома».

Соглашение о сдерживании роста цен на сахар-песок и масло подсолнечное с начала года и по 31 марта 2021 года заключено между федеральными Минпромторгом и Минсельхозом, товаропроизводителями и торговыми сетями в рамках исполнения поручений Президента России, касающихся стабилизации роста цен.

Документ поддержали крупные федеральные и межрегиональные торговые сети, в том числе «Магнит», «Пятерочка», «Победа», «МЕТРО», «Красное и белое», «Ашан», «Лента» и «О'кей», «Бристоль» и другие.

В департаменте городской экономической политики администрации города Омска отмечают, что организации соблюдают взятые на себя добровольные обязательства, это подтверждается данными еженедельного мониторинга цен, проводимого ведомством. В федеральном соглашении установлены следующие предельные розничные цены: на сахар — 46 рублей за килограмм, на масло подсолнечное — 110 рублей за литр.

Для Омской области используются цены с повышающими коэффициентами для регионов Сибири, Дальнего Востока и Крайнего Севера. Соответственно, розничная цена на сахар-песок не должна превышать 49,27 рубля за 1 килограмм, масла подсолнечного — 117,15 рубля за литр. Организации Омска, желающие войти в число участников соглашения, могут присоединиться к нему в порядке, определенном Минпромторгом России. Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (3812) 37-40-05.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру