Правительство направит более 97 млн рублей на поддержку хлебопекарных предприятий Омской области

Правительство направит более 97 млн рублей на поддержку хлебопекарных предприятий Омской области

Правительство направит в регионы 4,7 млрд рублей на поддержку хлебопекарных предприятий. В правительстве заявили, что средства будут направлены на компенсацию части затрат на закупки пшеницы для предприятий пищевой промышленности, а также на сокращение издержек на реализацию своей продукции для производителей.

Среди регионов Сибирского федерального округа Омская область оказалась на втором месте по размеру трасферта и получит 97,3 млн рублей. Больше получит только Алтайский край – 357,2 млн рублей.

Вице-президент Российского союза мукомольных и крупяных предприятий Игорь Свириденко отметил, что пока нет ясности в плане механизма регулирования цен и администрирования этой господдержки, в том числе, непонятно, на какой период выделены эти средства. Кроме этого, Свириденко считает, что решением проблемы могло бы стать выделении «хлебной» субсидии неимущим.

Как сообщалось ранее со ссылкой на первого заместителя председателя Госдумы Александра Жукова, комиссия Федерального собрания РФ по перераспределению бюджетных денег одобрила выделение 97,3 млн рублей на компенсацию производителям муки части затрат на закупку продовольственной пшеницы. Еще 25,7 млн рублей выделены на компенсацию предприятиям хлебопекарной промышленности части понесенных расходов по производству и реализации хлеба и хлебобулочных изделий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру