Власти автоматически продлили омскому общепиту лицензии на спиртное

Это одна из мер поддержки бизнеса. Она касается более 150 ресторанов и кафе.

Власти автоматически продлили омскому общепиту лицензии на спиртное
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Как сообщает областное Минэкономики, более 150 организациям общественного питания региона, в розницу продающим алкоголь, автоматически продлены сроки действия лицензий на эту деятельность.

«На федеральном уровне принято решение о продлении лицензий, срок действия которых истекает в 2021 году. Это позволит снизить нагрузку на бизнес в сфере общественного питания. В прошлом году с марта по декабрь для этих предприятий применялась такая же мера поддержки», – отметили в ведомстве.

В этом году на 12 месяцев продлены сроки действия лицензий на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. При этом отсутствует необходимость обращаться непосредственно в Минэкономики за продлением срока действия лицензий.

Сведения о продлении лицензий внесены в «Государственный сводный реестр выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Отдельно министерство сделало акцент на том, что не нужно и внесение сведений о продлении сроков действия лицензий в бланки лицензий, которые ранее выдало ведомство организациям на бумажном носителе.

Сведения о пролонгации действия лицензий также есть на официальном интернет-портале Росалкогольрегулирования в разделе "Реестры – Государственный сводный реестр лицензий".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру