Мэр Фадина собралась добавить на уборку снега в Омске 43 млн рублей

Решение нужно провести через Горсовет. Это означает корректировку в городском бюджете на 2021 год.

Мэр Фадина собралась добавить на уборку снега в Омске 43 млн рублей
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Как ранее сообщила пресс-служба мэрии Омска, уборка снега сейчас ведётся в городе интенсивно, но дорожникам сильно хватает техники. В такой ситуации мэр Оксана Фадина планирует предложить депутатам Горсовета внести коррективы в бюджет города и выделить дополнительные деньги.

Речь идёт о сумме в 43 млн рублей. Фадина озвучила цифру на странице в «Инстаграме», отметив, что тем более это актуально при скором наступлении паводка.

«В прошедшие выходные омские дорожники выполнили серьезный объем работ. Пользуясь хорошей погодой, городские дорожные службы активно очищали город от снега. Помимо магистралей было приведено в порядок больше 190 остановок общественного транспорта и 300 пешеходных переходов, на снежные свалки вывезено более 11 тысяч кубометров снега», - сообщили в мэрии.

Мэр подчеркнула, что каждый рубль потратят рационально: прежде всего - на аренду дополнительной современной техники. Это 60 самосвалов, 26 автогрейдеров и 22 снегопогрузчиков. Планируют привлечь к вывозу снега и подрядчиков, имеющих необходимую технику. Планируют закупить и 500 тонн противогололедных реагентов. ⠀

Оперативная уборка и массовый вывоз снега традиционно особенно важны в течение  противопаводкового сезона, так как это спасти улицы и жилой частный сектор от подтоплений. 

Напомним, на прошлой неделе после ночного рейда Фадиной по городу, когда она проверяла качество и темпы уборки улиц от снега, Телеграм-канал "Омский форум" даже спрогнозировал отставку директора муниципального Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимира Казимирова. Само управление оперативно официально опровергло такую версию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру