Омского застройщика Константина Петренко арестовали в Москве

Предпринимателя обвиняют в попытке мошенничества. Называется и сумма возможного ущерба.

Омского застройщика Константина Петренко арестовали в Москве
Источник: bk55.ru

Как сообщил Телеграм-канал «ОмскЦентрСилы», в Москве по обвинению по статьей 159-й УК о мошенничестве задержан и арестован директор омского ООО «СК» Трест Железобетон» Константин Петренко. Канал назвал и сумму возможного ущерба от деяния застройщика, в котором его обвиняют - 135 миллионов рублей. Петренко якобы пытался получить некий займ по подложным документам.  

Сын бизнесмена Дмитрий Петренко - депутат Горсовета от КПРФ. Канал предположил, что пока именно он будет управлять компанией отца.

Однако сам Дмитрий на своём Телеграм-канале на новость уже отреагировал:

«Я всё понимаю, что у варягов язык без костей, но не надо мне льстить, к компании своего отца я имею не большее отношение, чем средний омич. Ещё в 2009 году мои родители разошлись, и последние лет 10 я даже не знаю, где мой отец живет, не то, что участвую в его бизнесе».

Так что зарабатывает депутат ровно столько, сколько указано в его декларации в виде зарплаты и прочего, отметил Петренко-младший.

В противном случае - будь у Дмитрия финансовые ресурсы, сопоставимые хотя бы с 1% доходов Константина Петренко, он точно сформировал бы на выборах коалицию не хуже организации «Оплота», имеющей отношение к клану Виктора Камерцеля и Виктора Шрейдера, добавил депутат.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру