Комитет Горсовета довёл дефицит бюджета Омска до 111 млн рублей

Изменения депутаты теперь должны принять на пленарном заседании 3 марта. В размере дефицита ничего особо критичного не отметили.

Комитет Горсовета довёл дефицит бюджета Омска до 111 млн рублей

Сегодня на заседании финансово-бюджетного комитета Горсовета депутаты рассмотрели изменения в бюджете Омска. По предложению мэрию доходы городского бюджета нужно увеличить на 1,6 млрд рублей, а расходы – на 1,7 млрд рублей. Дефицит в таком случае составит 111 млн рублей.

Основные траты – 32,7 млн рублей на департамент образования, еще 45,6 млн рублей планируют израсходовать на оплату труда педагогов, еще 50 млн рублей на замену окон и труб в школах.

Самые же крупные траты – 698,5 млн рублей на модернизацию городской дорожной сети, 334,4 млн рублей - на строительство новых детских садов на улицах Сергея Тюленина и Светловской, еще 208 млн - на благоустройство общественных территорий. 103,6 млн запланировано на горячее питание в школах. О том, что накануне облправительство распределило соответствующую субсидию, «МК» в Омске» уже сообщил.  

И.о. директора департамента финансов и контроля Ольга Илютикова сообщила, что на питание в полном объеме заложены собственные деньги 70 млн, а 103 млн - это трансферт.

Выделяется и 15 млн рублей на ремонт гимназии №75, на обслуживание систем пожарной безопасности школ -  5 млн, почти 3 млн рублей - на оплату их коммунальных платежей.

Комитет проголосовал за изменения и теперь рекомендует принять их на пленарном заседании Горсовета 3 марта.

Также Илютикова отчиталась здесь об использовании денег вышестоящих бюджетов на снижения напряжённости на рынке труда. В октябре прошлого года на это выделили 31,3 млн рублей. Деньги добросовестно потратили на трудоустройство 1 236 человек в октябре-декабре. Принятые на временную работу заливали катки, подметали дворы и даже оцифровывали старые бумажные документы.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру