Омский аэропорт запланировал торги на поставку морозоустойчивого трапа

В документах конкурса обозначены требования и сумма покупки. Участвовать здесь могут представители малого и среднего бизнеса.

Омский аэропорт запланировал торги на поставку морозоустойчивого трапа
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Омский аэропорт имени Карбышева объявил конкурс для компаний малого и среднего бизнеса на поставку трапа для посадки и высадки пассажиров из авиалайнеров.

Согласно документации на портале госзакупок, трап должен быть новым, не бывшим в эксплуатации, не ранее прошлого года выпуска, без деформаций и дефектов. Важным требованием к поставке является устойчивость к перепадам температур воздуха от +40 до -40 градусов. Требуемый цвет — белый, с синей надписью «Омск» с двух сторон. Скорость передвижения — до 60 км/час.

Максимальная стоимость договора обозначена в сумму 7,1 млн рублей. Крайний срок приёма заявок от претендентов на поставку — уже 4 марта.

Ранее аэропорт уже покупал новый перронный автобус за 22,5 млн рублей в расчете на увеличение пассажиропотока и необходимость соблюдения между пассажирами социальной дистанции в условиях продолжения пандемии коронавируса.  

«Обновление аэродромной техники - один из важных аспектов деятельности аэропорта, который хочется приветствовать. На слуху обрушения верхней корзины трапов в нескольких аэропортах за последние пять лет - поэтому здесь важен и сервис имеющейся техники, и обновление на новую, более надежную, современную. Учитывая омский климат и перепады температуры условно от + 40 летом до - 40 зимой, для бесперебойного обеспечения производственных процессов как раз и нужна такая отказоустойчивая техника - перронные автобусы, трапы, багажные погрузчики и прочее. В частности, закупленный перонный МАЗ - последнее слово в аэродромных перевозках от хорошо зарекомендовавших себя минчан», - оценил новость омский авиаблогер Максим Гольбрайхт.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру