Омское отделение ДОСААФ накопило долги по зарплате с 2020 года

К проблеме подключился депутат-коммунист. Накануне ситуацию он обсуждал с руководством отделения.

Омское отделение ДОСААФ накопило долги по зарплате с 2020 года
Фото предоставлено Иваном Фединым

Депутат Горсовета Иван Федин выложил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщение о проблемной ситуации в омском отделении ДОСААФ, которое критично назвал «Рыночные рельсы привели в тупик».

В записи он рассказал о том, что накануне прошли встреча и переговоры между рядовыми сотрудниками и руководством регионального отделения. На ней депутат от имени сотрудников омской технической школы - мастеров вождения, преподавателей, персонала контрольно-технического пункта и котельной — озвучил требования по погашению задолженности по зарплате ещё за прошлый год.

«Известно, что на торги выставлен участок под гостиницей «Восход». Но на начало марта налоговая не разблокировали счета регионального отделения. В результате крайними остаются простые омичи. 16 миллионов - исполнительный лист от приставов. Арестовано здание морской школы, эллинги для водно-моторных видов спорта и земля под ними. Поступающие средства на счета ДОСААФ уходят в пропорции 50 на 50 на погашение долгов перед приставами и по зарплате», - отметил Федин.

Уточним, в сумму 16 млн входят только долги по налогам и услугам ЖКХ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру