Заксобрание одобрило инициативу КПРФ о матподдержке ветеранов Омской области

Инициатива выносится не в первый раз. Но до того она всё время отклонялась губернатором. Своё итоговое слово сказать он должен и на этот раз.

Заксобрание одобрило инициативу КПРФ о матподдержке ветеранов Омской области
Фото: Анатолия Алёхина

На сегодняшнем заседании Заксобрания лидер фракции коммунистов, Андрей Алёхин уже не в первый раз предложил проект о материальной поддержке пенсионеров со званием «Ветеран Омской области».

Как уточнила пресс-служба Омского обкома КПРФ, Алёхин поднимал вопрос в Заксобрании уже неоднократно: суть в том, что каждый ветеран, который относится к категории «Ветеран Омской области» должен получать надбавку к пенсии из бюджета области в 550 рублей. Пока только часть из них получает такую выплату. Любое повышение норматива дохода хоть на копейку лишает пожилых людей доплаты в 550 рублей. Это хитрый и несправедливый по отношению к ветеранам закон, считают коммунисты.

В этот раз проект был вновь одобрен большинством и, как таких случаях положено, направлен на заключение губернатору. Но уже не раз эту инициативу именно губернатор и отклонял: делали так и Виктор Назаров и Александр Бурков.

Алёхин призвал губернатора наконец вынести положительное заключение. Он напомнил, что это актуально именно сейчас, в условиях очередного кризиса и большого роста цен.

Депутат отметил, что проект устранит социальную несправедливость в отношении ветеранов Омской области, которые в последнее время на эту тему множество просьб адресуют именно в «красный» обком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру