Омский бизнес пока не добился понимания с властями на тему земли под киосками

Таковы итоги совещания в областном штабе по вопросам экономики. Оспаривается порядок проведения либо непроведения торгов на аренду земли под объектами торговли.

Омский бизнес пока не добился понимания с властями на тему земли под киосками
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

В пятницу, 19 марта, как уже сообщал «МК» в Омске», прошло заседание областного штаба по вопросам экономики под председательством вице-губернатора Дмитрия Ушакова. В том числе на нём обсуждали вопрос об НТО и участках земли под ними.

Сейчас бизнесменов волнуют продление тех договоров об аренде земли, срок действия которых истекает в 2021 году. Процедура предполагает проведение аукционов при окончании срока действия договора. При этом омская мэрия ранее игнорировала распоряжение федерального правительства № 208 о том, что рекомендуется местным властям продлевать сроки договоров без торгов.

Как удалось выяснит, нынешнее обсуждение закончилось ничем. Мэрия стоит на своём и не уступает.

У вице-мэра Олега Зарембы, который курирует сферу НТО и проект тёплых остановок, своё видение, в котором его не снова переубедили, отметил осведомлённый источник.

Что интересно, в ноября была создана постоянная рабочая группа мэрии по вопросам взаимодействия между властью и бизнесом в сфере НТО, причём её заседания планировались регулярно — раз в месяц. Но до сих пор туда так и не допускали собственно предпринимателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру