Акции владельца омского Дома печати ушли на торги

Аукцион состоится 28 апреля. Ранее предприятие уже выставляли на продажу.

Акции владельца омского Дома печати ушли на торги
Источник: kvnews.ru

Акции крупнейшей за Уралом типографии «Советская Сибирь» на 100% выставлены на торги, их начальная цена составляет почти 1,2 млрд рублей. Об этом сообщает «МК» в Новосбирске» со ссылкой на сайт «Российского аукционного дома» (РАД). 

Дата аукциона назначена на 28 апреля. Напомним, в Омске «Советская Сибирь» владеет зданием и мощностями Дома печати на проспекте Маркса, 39.

Согласно документам, в собственности у типографии также земельные участки и недвижимость в Новосибирске, Кемерове, Иркутске и Красноярске общей площадью почти 82,4 тыс. кв. м. Среди них - здания типографий, склады, нежилые помещения.

Численность сотрудников АО на конец сентября 2020 года составляла 349 человек. «Советская Сибирь» основана в 1923 году, является крупнейшей типографией Сибири и Дальнего Востока и одним из ведущих предприятий полиграфической отрасли России. Выручка типографии за 2018 год была в пределах 1,059 млрд рублей. Основные её направления деятельности - газетное, журнальное и книжное производства, производство этикетки и упаковки из сплошного картона.

Ранее типографию пытались продать в 2017 году. Тогда за неё выставляли цену в 890 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру