Омский НПЗ стал лучшим среди предприятий в чемпионате по спортивному конструированию

Целью чемпионата является развитие основных социальных навыков soft-skills, позволяющих быть успешным независимо от специфики деятельности.

Омский НПЗ стал лучшим среди предприятий в чемпионате по спортивному конструированию
Источник: пресс-служба Омского НПЗ

Молодые специалисты ОНПЗ заняли первое место в чемпионате по интеллектуальному конструированию среди омских промышленных предприятий.

Целью чемпионата является развитие основных социальных навыков soft-skills, позволяющих быть успешным независимо от специфики деятельности. Кроме этого, турнир направлен на развитие инженерно-технического мышления, навыков планирования и управления. Мероприятие прошло в «Точке кипения» ОмГТУ.

Успешное участие команды ОНПЗ в интеллектуальном турнире – результат системной работы предприятия по формированию уникальных компетенций, которые необходимы работникам современного производства. На предприятии разработана программа поддержки молодых специалистов «Три рубежа», чтобы вчерашние студенты быстро и без трудностей включились в производственный процесс. ОНПЗ проводит конференции и тренинги, деловые игры и корпоративные слеты, в которых они развивают инновационное мышление, совершенствуют свои навыки, растут профессионально. Победа команды ОНПЗ в турнире подтвердила, что на предприятии работают специалисты, готовые эффективно и быстро справляться с любыми задачами. Как на производстве, так и за его пределами.

«Результат, который продемонстрировала команда Омского НПЗ, можно назвать закономерным. Предприятие реализует уникальную для отрасли программу подготовки специалистов, которая позволяет не только формировать у студентов профессиональные компетенции, но и развивает в них необходимые в современном мире качества. Это желание учиться и расти, ставить амбициозные цели и достигать большего. Подобные турниры отлично помогают на практике молодым людям реализовать накопленный потенциал», - отметил врио ректора ОмГТУ Дмитрий Маевский.

«На Омском НПЗ работает около 900 молодых специалистов. Мы рассматриваем своих сотрудников как партнеров, ориентированных на выполнение общей задачи. Поэтому заинтересованы в их скорейшей адаптации в профессиональной среде предприятия. Мероприятия, которые проводятся в рамках программы поддержки молодых специалистов, позволяют им легко и быстро включиться в рабочий процесс большого производства», - отметил заместитель генерального директора Омского НПЗ по персоналу Олег Шайтан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру