Суд вдруг обязал снести кафе "Сувлаки" в центре Омска

Это было уже решение Восьмого апелляционного суда. Теперь владелец заведения после вступления вердикта в силу должен провести снос в течение 30 дней.

Суд вдруг обязал снести кафе "Сувлаки" в центре Омска
Источник: yandex.ru/maps

Восьмой арбитражный апелляционный суд удовлетворил иск департамента имущественных отношений Омска к предпринимателю Игорю Кабацкому о сносе его кафе «Sувлаки». Бизнесмен является учредителем и директором ООО «Эдельвейс».

Павильон с кафе находится у Юбилейного моста на берегу Оми. Нежилое помещение площадью почти в 100 квадратных метров обязали снести за счет собственника. Суд отменил решение нижестоящей инстанциями, по которому постройка считалась легальной.

После этого Кабацкий должен сам разобрать здание в течение 30 дней с момента вступления решения в силу. Если нет — снос организует сама мэрия, а расходы чиновники взыщут с ООО «Эдельвейс». Это уточняется в судебном акте.

Парадокс тут в том, что в руках разных хозяев и под разным названиями — начиная от кафе «На троих» - это заведение общепита работало здесь как минимум с 2000 года. И ранее никаких претензий не вызывало. И вот относительно недавно мэрия вдруг стала добиваться признания его самостроем.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру