Мэрия Омска выиграла у «Каскада» суд об арендной плате за землю

Судья вынес решение о взыскании с комплекса 15 млн рублей. Власти города требовали ещё больше.

Мэрия Омска выиграла у «Каскада» суд об арендной плате за землю
Источник: bk55.ru

В областном арбитраже завершилось рассмотрение дела по иску городского депимущества к торговому центру и офисному комплексу «Каскад» депутата Заксобрания Валерия Кокорина. Ведомство требовало трёхлетний долг за аренду муниципальной земли на проспекте Карла Маркса в сумму почти 22,4 миллиона рублей.

Как говорится в решении, компании не платили по договору с 25 июля 2017 года по 20 февраля 2020 года.

Судья уменьшил сумму иска: обязал торговый центр «Каскад» перечислить в бюджет 10 миллионов рублей основного долга и пени, а офисный комплекс «Каскад» — 5,2 миллиона рублей. Пока компании полностью не выплатят долг, на него будут начислять неустойка в размере 0,1% за каждый день просрочки. Решение пока не вступило в законную силу.

Как сообщал «НГС55», в 2020 году на фоне пандемии коронавируса с февраля по ноябрь из «Каскада» ушли около 15 арендаторов. В том числе закрыли продуктовый супермаркет «Каскад», на его площади пришла сеть «Пятёрочка

Ранее, в этом году, был закрыт телеканал Кокорина «Антенна-7», а далее, как писал «МК» в Омск» прекратила вещание его станция «Love Radio»— вроде бы временно.

В арбитраже сейчас продолжается и суд о долге за аренду земли уже торгово-развлекательного комплекса «Континент», который также принадлежит Кокорину. Недавно, правда, сообщалось, что процесс приостановлен. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру