Землю омских складов Минобороны в борьбе с москвичами и самарцами купил строитель Попов

Участок находится на проспекте Карла Маркса. Аукцион был уже вторым.  

Землю омских складов Минобороны в борьбе с москвичами и самарцами купил строитель Попов
Источник: newsomsk.ru

Завершился аукцион по продаже участка земли на нечётной стороне проспекта Карла Маркса напротив бывшего комплекса зданий завода «Электроточприбор». Здесь располагаются ветхие здания уже не действующих складов Минобороны. Как пишут «Коммерческие вести», торги получились ожесточёнными и на них победил омский предприниматель Михаил Попов, который занимается строительством. Он предложил за землю площадью 5,36 га с 27 строениями 258,9 миллиона рублей. Стартовая цена составляла 49,9 миллиона рублей.

Стоимость участка взлетела, поскольку конкуренция была суровой: из 11 организаций и индивидуальных предпринимателей. Самые высокие цены предложили: ООО «Териан» из Москвы – 253,9 миллиона, бывший директор «Омскметаллооптторга» Игорь Бабиков – 202,9 миллиона, самарское ООО «Омега» – 193,9 миллиона, ООО «Элит мастер» из Омска – 158,9 миллиона, ООО «Московский» из Тюмени – 79,4 миллиона рублей.

Также были участники и из Санкт-Петербурга.

Аукцион был объявлен месяц назад, в середине марта. Победитель торгов имеет право построить на участке лишь физкультурно-оздоровительный или спортивный объект.

Напомним, землю выставляли на продажу ещё в августе 2020 года. Но тогда помешали изменения генплана. Они предполагали, что на участке нужно построить одновременно детский сад, детскую поликлинику и общежития ОмГУПС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру