Из-за коронавируса омские власти расторгли контракт с подрядчиком салюта в День Победы

Областной штаб по борьбе с коронавирусом в апреле принял решение не проводить салют 9 мая. А теперь из-за этого был расторгнут контракт с подрядчиком мероприятия.

Из-за коронавируса омские власти расторгли контракт с подрядчиком салюта в День Победы
Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Как уже сообщал «МК» в Омске , областной штаб по противодействию коронавирусу в апреле на своём заседании принял решение не проводить 9 мая праздничный салют. Но это привело и к другим последствиям — именно поэтому областной Дом ветеранов расторг контракт с подрядчиком салюта. Им являлось ООО «Пиротехнический двор».  

Как уточнил омский Минкульт, дата салюта всё ещё точно не определена, а контракт заключат заново. Понятно лишь, что это будет июнь.

Ранее в беседе с «МК» в Омске» омский юрист и автор песни "Бессмертный полк" Александр Шаханин горестно отметил, будучи недовольным и отменой одноимённой памятной акции-шествия в оффлайн, и переносом фейреверка, что если, скажем, его дату назначат на 24 июня (как московский парад Победы в 1945 году), то это совсем близко к 22 июня. И тогда, по его оценочному мнению, будут салютовать почти что нападению фашистской Германии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру