Мэр Омска подготовила доклад о проделанной работе — удалось нарастить инвестиции

Согласно статистике, инвестиции в городе выросли в сумме на 1 жителя. При этом закрылись как юрлица частные предприниматели — в количестве 2,2% от прежних цифр.  

Мэр Омска подготовила доклад о проделанной работе — удалось нарастить инвестиции
Фото: Александра Катаева

Мэрия Омска сформировала доклад о достигнутых значениях показателей эффективности деятельности за 2020 год и их планируемых значениях на следующие три года. Как уточнила пресс-служба муниципалитета, ежегодно информация готовится и направляется в правительство области с данными по 40 показателям. По ним можно проанализировать эффективность деятельности мэрии.

В информации отразили меры, реализуемые в части решения вопросов местного значения, показатели разбиты на 9 разделов: экономическое развитие, дошкольное образование,

общее и дополнительное образование, культура, физкультура и спорт, жилищное строительство и обеспечение граждан жильем, ЖКХ, организация муниципального управления, энергосбережение и повышение энергетической эффективности.

Чиновники отметили, что на немалый ряд показателей в 2020 году повлияла пандемия коронавируса. В сравнении с 2019 годом количество организаций, учтенных в составе Статистического регистра Росстата, уменьшилось на 6,9 % и составило на конец года 30 222 ед. Количество индивидуальных предпринимателей, по данным реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, за год уменьшилось на 2,2 % и составило 25 156 человек.

По этим причинам показатель «Число субъектов малого и среднего предпринимательства в расчете на 10 тыс. человек населения» снизился с 432 до 421 единиц. Зато вырос показатель «Объем инвестиций в основной капитал (за исключением бюджетных средств) в расчете на 1 жителя» — с 87,01 тыс. рублей до 128,64 тыс. Причина — инвестиции в основной капитал за год увеличились в сопоставимых ценах на 36,7 %.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру