Налоговики вновь пожелали обанкротить ДРСУ под руководством омского экс-министра

Налоговое ведомство подало иск в арбитраж, а ранее банкротства «ДРСУ № 2» уже пыталось добиться в 2018 году. Предприятием руководит бывший глава областного Минстроя Владимир Стрельцов.  

Налоговики вновь пожелали обанкротить ДРСУ под руководством омского экс-министра
Источник: bk55.ru

Омское «ДРСУ № 2» оказалось под угрозой банкротства - межрайонная ИНФС № 4 подала заявление на эту тему в Арбитражный суд региона. Как оказалось, такое же намерении есть и у компании «Стройтехно». Об этом сообщает «Город 55».

При этом в 2019 году предприятие уже требовали признать несостоятельным. Тогда иск подало АО «Омскавтодор». Но стороны пришли всё же к мировому соглашению, угроза банкротства миновала. В том же 2019 году суд Омского района рассмотрел уголовное дело директора «ДРСУ № 2» Владимира Стрельцова — его именно как главу предприятия обвиняли в сокрытии денег. Директор получил только штраф — на сумму 300 тыс. рублей.  

Напомним, Стрельцов - бывший министр строительства Омской области, в правительство он приходил в 2017 году при губернаторе Викторе Назарове и вице-губернаторе Станиславе Гребенщикове (именно он курировал строительный комплекс). Руководителем «ДРСУ № 2» он стал в июле 2018 года, а уже в ноябре ему пришлось активно решать финансовые проблемы компании - та же межрайонная ИФНС уже тогда выдвинула требования о банкротстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру