АСВ продало в Омске элитную квартиру известных строителей за почти 8 миллионов

При продаже активов банка "СИБЭС" прошли торги и по квартире, ранее принадлежавшей династии строителей. Новый владелец заплатил за неё 7,9 млн рублей. 

АСВ продало в Омске элитную квартиру известных строителей за почти 8 миллионов
ИСТОЧНИК: WIKISHOPPING.RU

В Омске прошли торги по продаже элитной квартиры из имущества разорившегося банка «СИБЭС», где жильё «ушло» в руки нового хозяина. Им стал Михаил Антонов. Квартира ранее принадлежала династии известных омских строителей Цементов — её основатель Берко работал ещё во времена СССР, его именем в Октябрьском округе названа улица. Его сын и внук также занимались строительством. Как уточнил «НГС55», квартира перешла от них к банку, поскольку их компания «Термощит» брала и не смогла вовремя вернуть кредит на возведение в Омске ледового дворца имени Родниной. Сам банк закрылся в 2017 году. Новый собственник квартиры заплатил за неё около 7,9 млн рублей.

Квартира находится в доме 1999 года постройки в доме на улице Маршала Жукова, 77, сразу на двух этажах: 7-м и 8-м. Площадь - 184,4 кв. м. Второй этаж - мансардный, подняться туда можно только по крутой лестнице.

Как видно по фотографиям на сайте Агентства страхования вкладов, которое продают имущесв отделке помещений преобладает дерево. В квартире имеются четыре жилые комнаты, два санузла и балкон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру