Омский губернатор и «Газпром нефть» договорились о строительстве солнечной электростанции

Губернатор Омской области и председатель правления нефтяной компании подписали соглашение, по которому в новой особой экономической зоне построят солнечную электростанцию мощностью в 20 МВт. Пилотным подобным объектом в Омске стала станция в 1 МВт в 2019 году.

Омский губернатор и «Газпром нефть» договорились о строительстве солнечной электростанции
Источник: omskportal.ru

В Петербурге на продолжающемся международном экономическом форуме в пятницу, 4 июня, губернатор Александр Бурков и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков подписали соглашение о реализации крупных инвестиционных проектов. Как сообщил «12-й канал», одним из его пунктов стало строительство солнечной электростанции (СЭС) мощностью 20 МВт в особой экономической зоне «Авангард». Первая такая станция мощностью 1 МВт в качестве пилотной уже была возведена на территории ОНПЗ в 2019 году.

Соглашение с компанией предполагает, что электростанции будут на конкурсной основе включаться в схему развития энергетики области. Также новые технологические решения будут учтены при формировании долгосрочных программ развития энергетики.  

Ранее «МК» в Омске» сообщал о подписании Бурковым на форуме соглашения с компанией «Брусника» о строительстве в Омске нового большого жилого квартала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру