«Омскоблводопровод» благодаря нацпроекту повысил эффективность ремонта

Областное коммунальное предприятие стало участником нацпроекта повышения производительности труда. Это отразилось на эффективности его работы.

«Омскоблводопровод» благодаря нацпроекту повысил эффективность ремонта
Источник: пресс-служба Минэкономики Омской области

«Омскоблводопровод» добился повышения производительности труда аварийно-ремонтной службы в рамках нацпроекта «Производительность труда». Как сообщила пресс-служба областного Минэкономики, оптимизировать работы помогли эксперты Федерального центра компетенций (ФЦК).

Предприятие вошло в число участников нацпроекта в 2020 году. Как подвели там промежуточные итоги внедрения инструментов проекта, участком для внедрения бережливых инструментов стало устранение подземных повреждение на чугунной трубе. Эксперты изучили процесс организации работ. Был изучен процесс проведения аварийно-ремонтных работ, выявлены временные потери по логистике, на изготовление деталей для устранения порывов.

Для решения проблемы на предприятии по итогам участия в национальном проекте создали специальный цех по изготовлению деталей для устранения порывов. Например, раньше фланцы изготавливались на месте устранения аварии, сейчас бригада выезжает уже с готовым фланцем.

В нацпроекте «Омскоблводопровод» будет участвовать ещё 2,5 года. Помогать ему будет оказывать уже Региональный центр компетенций.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру