В Омской области один из новых газопроводов сдадут досрочно

Губернатор Александр Бурков в пятницу, 18 июня, побывал в Одесском районе и сообщил, что здешний строящийся газопровод будет завершён уже в сентябре. В итоге в октябре потребители уже смогут получить голубое топливо.

В Омской области один из новых газопроводов сдадут досрочно
Александр Бурков. Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Как рассказал омский губернатор Бурков, строительство межпоселкового газопровода в Одесском районе в этом году закончится раньше, чем планировалось

В октябре будет проведена новая сеть протяженностью 32 километра, она сможет обеспечить газом три поселения. Подрядчиком строительства является компания «Стройгазкомплект», разрешение на строительство она получила 1 июня.

Как отметил портал «Омская губерния», сейчас активно идут работы по проектированию и строительству внутрипоселковых газовых сетей.

В пятницу, 18 июня, на месте прокладки газопровода Одесское – Буняковка – Благодаровка – Ганновка побывал Александр Бурков. В три ближайших села топливо должно прийти по плану в мае 2022-го. Но завершатся работы уже в сентябре 2021-го. В октябре же техническая готовность подачи уже будет. Сейчас уже есть поселковые газовые сети в Ганновке и Благодаровке. Их остаётся подключить к домам.

Как рассказал губернатор, с компанией «Газпром межрегионгаз Омск» договорились, что уже в октябре газ будет подаваться по этим коммуникациям. Он отметил, что работа проводится в соответствии с совместным планом газификации облправительства и  «Газпромом», стороны подписали соглашение на пять лет. Одно из направлений в рамках программы – Одесский район, но в перспективе нужно заводить сюда с Павлоградской ГРС ещё больше газа, это при укладке труб большего диаметра в дальнейшем позводит подавать газ из Павлоградского района и в другие поселения Одесского. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру