Омский губернатор провёл переговоры о создании в городе авиахаба компании Red Wings

В среду, 30 июня, губернатор Бурков и гендиректор авиакомпании «Ред Вингс» Евгений Ключарев обсудили создание в Омске хаба и филиала компании. Сейчас у «Ред Вингс» есть подобные хабы в пяти городах России.

Омский губернатор провёл переговоры о создании в городе авиахаба компании Red Wings
Омский аэропорт. Фото: Александра Катаева / bk55.ru

Губернатор Александр Бурков и генеральный директор «Ред Вингс» Евгений Ключарев в среду, 30 июня, обсудили перспективу создания авиахаба и филиала названной компании в Омске. Если стороны договорятся в итоге, то Омск станет шестым городом в стране помимо Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Челябинска и Жуковского, где тоже базируется этот перевозчик.

На встрече Бурков предложил развивать и межрегиональные, и международные перевозки. Сейчас лайнеры компании летают из Омска только в российские города - Екатеринбург, Симферополь и Сочи. Также губернатор напомнил, что область субсидирует перелёты между регионами (эти субсидии получает и «Ред Вингс»). Расширение региональной сети дает основной прирост пассажиропотока аэропорта имени Карбышева. По итогам текущего года у гавани есть даже планы восстановить показатели потока на уровне, который был и до пандемии коронавируса- в 1,3 млн пассажиров. Пока за пять месяцев года аэропорт обслужил 469 804 человека (таковы данные Росавиации). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру