Свыше 652 миллионов составили убытки компаний омского бизнесмена Сутягинского в 2020 году

В 2020 году бизнесмен Михаил Сутягинский получил убыток своих компаний в сумме более 652 млн рублей. Это следует из регионального рейтинга самых богатых бизнесменов.

Свыше 652 миллионов составили убытки компаний омского бизнесмена Сутягинского в 2020 году
Михаил Сутягинский. Фото: Александра Катаева / bk55.u

Омский крупный предприниматель Михаил Сутягинский завершил 2020 год с отрицательной прибылью своих компаний в сумме 652,2 млн рублей. Таковы данные рейтинга самых богатых местных бизнесменов, который составил «Город55». Это худший показатель среди всех участников списка. 

Напомним, Сутягинский владеет группой компаний «Титан», являясь учредителем с различными долями участия восьми юрлиц. По сумме активов (10,2 млрд рублей) и выручке (31,4 млрд) он в 2020 году был первым. А вот по показателю прибыли — намного хуже. С названным убытком в 652,2 млн у него 123-е место в рейтинге толстосумов. 

По среднему показателю в итоге Сутягинский занял 25-е место в первой сотне самых богатых жителей Омской области. 

Названное издание свою версию рейтинга самых богатых людей в регионе составляет ежегодно. Оцениваются владельцы крупнейших компаний, зарегистрированных в области, исключены здесь компании с госучастием, федеральные холдинги и компании, где владельцы из другого города. 

Учитываются при этом доля участия собственника в том или ином бизнесе и финансовые показатели предприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру