Нелегальную постройку с вьетнамским кафе снесли в городке Нефтяников в Омске

В Омске в четверг, 28 июля, демонтировали «Вьетнамскую кухню» на улице Бархатовой. Павильон питания находился там без законных оснований.

Нелегальную постройку с вьетнамским кафе снесли в городке Нефтяников в Омске
Фото: пресс-службы мэрии Омска

Мэрия Омска сообщила о продолжении выноса самовольно установленных киосков и павильонов на разных территориях города. Пример — Советский округ, там с начала 2021 года приняты меры к выносу 71 нестационарного торгового объекта (НТО), до конца года их вынесут ещё 233.

В среду, 28 июля, администрация округа принудительно демонтировала павильон «Вьетнамская кухня» на улице Бархатовой. Он был размещен без правоустанавливающих документов. Расходы городского бюджета за работы по демонтажу взыщут с его собственника. Кроме затрат по выносу в бюджет в установленном законом порядке будет возмещена стоимость неосновательного обогащения за использование торгового места без правоустанавливающих документов.

Начальник отдела социально-экономического развития и потребительского рынка администрации округа Нонна Аракелова пояснила, что проведение такой работы направлено на защиту интересов законопослушных предпринимателей. Выносом администрация пресекает незаконное предпринимательство, так как с теми бизнесменами, которые выиграли места под свои объекты на аукционе, начинают конкурировать те, кто поставил свои НТО самовольно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру