Омская компания купила обновлённый в 2017 году самолёт для ВИПов

Омская авиакомпания «Вельталь-авиа» на уходящей неделе купила самолёт американского производства для ВИП-пассажиров. Одиночный полёт из Омска в Москву, например, для пассажира будет стоить здесь 2,5 млн рублей.  

Омская компания купила обновлённый в 2017 году самолёт для ВИПов
Фото: Елены Латыповой / ngs55.ru

Авиакомпания «Вельталь-авиа» из Омска сообщила о новом самолёте Hawker 850 XP в своём парке, показав его и журналистам. Он стал в «обойме» у перевозчика шестым. Компания не слишком известно, но работает давно, с 2000 года. Но занимается она рейсами на бизнес-бортах, тарифы там для ВИП-пассажиров с большими деньгами.

Как сообщил «НГС55», пообщавшись с руководством компании, оптимальное количество пассажиров для рейса на таком самолёте - 8. Экипаж состоит из трёх человек. Это два пилота и одна стюардесса. Иногда к экипажу может присоединиться ещё один пилот.

Данный самолет выпущен в 2007 году, в 2017-м же интерьер и экстерьер у него обновляли. Модель Hawker 850 XP выпускала американская компанией Hawker Beechcraft, базой для неё был бизнес-джет British Aerospace BAe 125. Цену нынешней покупки омская компания не назвала, пояснив, что это коммерческая тайна.  

Добавим, компания выполняет чартерные перевозки по России, Европе, СНГ по запросам. Стоимость их зависит от маршрута.

Например, рейс Омск — Москва может стоить 2,5 млн рублей, если пассажир полетит один. С таким видом услуг «Вельталь-авиа» в России не одна. Кроме неё это в том числе «Сириус-Аэро», Jet-Partners, «ИстЮнион».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру