Более одного миллиарда рублей омские власти направят на ремонт дороги «Тюкалинск - Большие Уки»

В 2019 году был восстановлен один из участков магистрали «Тюкалинск – Большие Уки». Однако из-за проблемного состояния дороги ремонтные работы будут возобновлены.

Более одного миллиарда рублей омские власти направят на ремонт дороги «Тюкалинск - Большие Уки»
Фото пресс-службы Правительства Омской области

Губернатор Омской области Александр Бурков распорядился о продолжении деятельности по ремонту магистрали «Тюкалинск – Большие Уки». На проведение данных работ с 2021 по 2022 гг. предусмотрено более одного млрд рублей.

В настоящий момент дорожники приводят в порядок участок с 35 по 50 км. На эти цели заложено около 400 млн рублей. Ориентировочный срок окончания работ - 15 октября 2021 года.

Как рассказал директор КУ «Управление дорожного хозяйства Омской области» Динар Курманов, сейчас на указанном участке производится укладка первого слоя асфальтобетонного покрытия. Объем выполнен уже на 50 %. Параллельно рабочие занимаются отсыпкой обочин. Также организован постоянный контроль за соблюдением со стороны подрядчика всех технических стандартов.

«Кроме того, в этом году благодаря дополнительным средствам, выделенным по решению Президента Российской Федерации Владимира Путина, на этой же дороге отремонтируют участок с 60 по 65 километр. Ассигнования превысили 110 млн рублей», - подытожил он.

Добавим, что в следующем году ремонтные работы магистрали «Тюкалинск – Большие Уки» продолжатся. Планируется отремонтировать участок дороги с 12 по 35 км. На это предусмотрено около 500 млн рублей.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что около 24 миллионов рублей потратят на ремонт улицы 27-я Северная в Омске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру