На месте ресторана «Старый Омск» бизнесмен Латария откроет новое заведение

На этой неделе в Омске началась подготовка к строительству нового ресторана на месте ресторана «Старый Омск». В проект вкладывается известный бизнесмен Темури Латария.  

На месте ресторана «Старый Омск» бизнесмен Латария откроет новое заведение
Темури Латария. Фото: kvnews.ru

В центре Омска на улице Ленина на этой неделе начался разбор здания, где в последние годы размещалось кафе «Шашлычный дворик», а до того - ресторан «Старый Омск». Как оказалось, в будущем здесь возведут новое двухэтажное заведение общепита «Гурман». Ресторан задумал владелец крупного агрохолдинга «РУСКОМ» Темури Латария.

Как пояснил Латария порталу «NGS55», по замыслу это абсолютно новое здание, но в архитектуре всей улицы Ленина. В нём задуманы два этажа — на первом будут подавать традиционные блюда из теста — скажем, пиццу и хачапури. На втором - блюда высокой кухни. А летом, посетив заведение, можно будет поесть и на террасе.

«Объем инвестиций проекта — около 100 миллионов рублей. Разумеется, интерьер ресторана не обойдется и без стилевых особенностей, но о них я говорить пока не готов», — отметил он.

Строительство здесь начнется после получения разрешения от городского департамента архитектуры. Как спрогнозировал бизнесмен, это удастся до конца текущего года.

Ранее, летом, «МК в Омске» писал о том, что Омск стал 4-м во всероссийском опросе о соотношении цены и качества в заведениях общепита.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру