Коронавирус не помеха: миллионеров в Омске стало на пять тысяч больше

За 2020 год в Омске стало почти на 5 тысяч миллионеров больше. В число миллиардеров попали ещё четыре омича. Таковы итоги декларационной кампании.

Коронавирус не помеха: миллионеров в Омске стало на пять тысяч больше
ФОТО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА ФНС РФ

По данным Управления налоговой службы по Омской области 15 368 жителей региона заработали за 2020 год более 1 миллиона рублей. Это на 4 427 человек больше, чем в 2019 году. При этом миллиардеров в области стало 12 против 8 годом ранее. Свои доходы новые «богачи» получили как в бизнесе, так и от продажи ценных бумаг и имущества.

Всего на 1 августа этого года декларации о доходах по форме 3-НДФЛ подали более 140 тысяч омичей. В УФНС напоминают, что все граждане имеют право на налоговый вычет за лечение, недвижимость, имущество.

Общая сумма налога на доходы физических лиц составила 680 миллионов рублей. 13% их них заявители уже возвратили себе как налоговый вычет.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что жёсткие ограничения коронавирусного 2020 года не помешали омичам покупать дорогие автомобили. Автопарк престижных авто в регионе вырос на 24%.

При этом больше всего постарались обычные граждане. Их автопарк вырос сразу на 34% до 1 241 автомобиля представительского класса. За них налоговики начислили 24,6 миллиона рублей. Юридические лица увеличили свой «гараж» до 551 автомобиля, что на 6,5% больше, чем годом ранее. Их налоги вылились в сумму 12,9 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру